Игорь Климовский: «Олимпик» устроил «Динамо» прессинг»

Главный тренер "Олимпика" U-21 Игорь Климовский

Принципиальный поединок двух претендентов на золотые медали юниорского чемпионата Украины между «Олимпиком» U-19 и «Динамо» U-19 завершился боевой ничьей — 2:2. Это была перенесенная встреча 21-го тура, а за восемь дней до нее, в перенесенном матче 6-го тура, киевляне уложили «Олимпик» на лопатки. Под их диктовку начиналась и вторая игра, но соперник проявил характер.

«На днях в перенесенном матче первого круга «Динамо» нас обыграло — 3:1, поэтому серьезно настраивались на эту игру, — подчеркнул в разговоре с нами главный тренер «Олимпика» U-19 Игорь Климовский. — И мы, и они играли в воскресенье, но у нас не хватает скамейки запасных, всего было 16 человек. Ребята вышли, ошибки, конечно, допустили, особенно при пропущенных мячах.

Но после 0:2 мы быстро отквитали один — Витя Масикевич поймал влет и забил красивый гол, подарил нам шанс. Ребята поняли, что мы можем даже и выиграть, устроили прессинг, приложили максимум усилий, и «Динамо» пришлось очень тяжело. Они ошибались, но нам немножко не хватало мастерства в завершении атак.

В перерыве подсказали им, что и как надо делать, и опять устроили прессинг. У соперника удаление, мы забиваем пенальти и в конце — выход один на один Влада Шарая. Увы, он не взял на себя ответственность пробивать, а покатил вдоль штрафной и защитники выбили. Хорошая была игра с обеих сторон, скажу я вам. Мы довольны этой игрой».

Результат матча

27.04.2016. «Олимпик» U-19 — «Динамо» U-19 — 2:2



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.