Челси с голом Маунта победил и пробился в Лигу чемпионов (видео)

В матче 39-го тура АПЛ Челси на своем поле обыграл Вулверхэмптон — 2:0. Счет в матче открыл 21-летний хавбек Мэйсон Маунт

Челси победой закончил нынешний сезон в АПЛ. В заключительном туре подопечные Фрэнка Лэмпарда обыграли Вулверхэмптон — 2:0.

В основном составе Челси вышли 20-летний защитник Рис Джеймс, а также два 21-летних хавбека — Мэйсон Маунт и американец Кристиан Пулишич.

У гостей с первых минут вышел 20-летний португальский форвард Педру Нету.

Счет в компенсированное к первому тайму время открыл Мэйсон Маунт, положивший мяч со штрафного в левый угол ворот — 1:0. А спустя несколько минут окончательный счет установил Оливье Жиру.

В прошедшем чемпионате Англии Мэйсон Маунт провел 37 матчей, забил 7 мячей.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 38-й тур

Челси — Вулверхэмптон — 2:0

Голы: Маунт (45+1), Жиру (45+4).

Челси (3-4-3): Кабальеро — Аспиликуэта, Зума, Рюдигер — Джеймс, Жоржиньо (Баркли, 88), Ковачич (Лофтус-Чик, 85), Алонсо — Маунт (Педро, 85), Жиру (Абрахам, 78), Пулишич (Хадсон-Одои, 78).

Вулверхэмптон (3-4-3): Руй Патрисиу — Боли, Коуди, Саисс — Доэрти (Поденсе, 59), Дендонкер, Рубен Невеш (Моутинью, 59), Кастро (Рубен Винагре, 58) — Нету (Траоре, 46), Хименес, Диогу Жота (Бруну Жордау, 84).

Челси в АПЛ финишировал на 4-й позиции, и сыграет в следующей кампании Лиги чемпионов. Вулверхэмптон по итогам сезона финишировал на 7-й позиции.