Сборная Украины в Словакии проиграла США

Сборная Украины U-18 (футболисты 1998 года рождения)

Юношеская сборная Украины (футболисты 1998 года рождения) на международном турнире Slovakia Cup потерпела поражение от сборной США — 1:2. Американцы стали досрочными победителями этой группы, набрав шесть очков. В параллельном матче Словакия второй раз кряду сыграла вничью 1:1 — на этот раз с Грузией — и занимает второе место. Подопечные Владимира Цыткина с одним очком — третьи, а в заключительном матче группового раунда Украина 28 апреля сыграет с соседом по турнирной таблице — Грузией.

Все голы в матче с командой США были забиты в первом тайме. При вводе мяча из-за боковой потеряли его, американцы развернули быструю атаку по своему левому флангу, которую завершили точным ударом из-за штрафной. А потом — закрепили преимущество после подачи со штрафного с левого фланга атаки и удара головой.

Украина отыграла один гол перед перерывом (на турнире играют два тайма по 40 минут), заработав пенальти. Богдан Леднев из «Днепра» переиграть вратаря не сумел, но подоспевший португальский легионер из «Лейрии» Артем Ярмоленко добил мяч в сетку. После перерыва американцы были ближе к третьему голу (Олега Билыка из «Скалы» в одном из моментов подстраховала стойка ворот), чем мы ко второму, но обе команды свои моменты не использовали.

Украина U-18 — США U-18 — 1:2

Голы: Ярмоленко (39) — Маккенни (27, 33).

Украина (4-4-2): Билык — Бондарь (Антонюк, 76), Матвеенко, Гудзь, Величенко — Середа (Завинский, 60), Ярмоленко (Чеберко, 41), Шкиндер, Лунев (Муха, 60) — Иваночко (Кожушко, 41), Леднев.