Нымме Калью с Веремеевым в составе в гостях уступила лидеру — Флоре (видео)

В матче 14-го тура чемпионата Эстонии Нымме Калью на выезде проиграл в битве лидеров таллинской Флоре — 1:2. За гостей весь матч провел 21-летний украинский защитник Владислав Веремеев

В 14-м туре чемпионата Эстонии состоялась битва лидеров: Флора принимала Нымме Калью. В основном составе гостей вышли сразу три украинца: два защитника — 21-летний Владислав Веремеев и Андрей Маркович, а также хавбек Владислав Хомутов.

Хозяева счет открыли в середине первого тайма, когда после углового удара в исполнении Константина Васильева мяч в сетку собственных ворот головой срезал хавбек Денис Тяпкин. Однако еще до перерыва Нымме Калью усилиями 20-летнего полузащитника Аареля Усты счет сравнял — 1:1. Кстати, здесь Денис Тяпкин реабилитировался. Именно он отдал голевую передачу.

Судьба матча решилась в дебюте второго тайма. После скидки от Власия Синявского практически с линии ворот забил лучший бомбардир чемпионата Эстонии Рауно Саппинен — 2:1.

В нынешнем чемпионате Эстонии Владислав Веремеев провел 7 матчей, заработал 3 желтые карточки.

Чемпионат Эстонии. Высшая лига. 14-й тур

Флора — Нымме Калью 2:1

Голы: Тяпкин (19, в свои ворота), Саппинен (50) — Уста (31).

Нымме Калью (4-4-2): Меэритс — Маркович, Кулинич, Рейнтам, Веремеев — Уста, Субботин, Тяпкин, Хомутов — Волков, Паур (Антонов, 82).

Победа позволила Флоре уйти в значительный отрыв. Теперь у нее 37 очков, а у идущего вторым Нымме Калью на 9 пунктов меньше.

Исенко вытащил! Заочная борьба юных футболистов Шахтера и Ворсклы разрешилась со счетом 160:158