Валмиера с Мусолитиным в составе в гостях разошлась миром с Меттой (видео)

В матче 8-го тура чемпионата Латвии Валмиера, за которую играл 21-летний украинский полузащитник Николай Мусолитин, на выезде разыграла результативную ничью с Меттой — 2:2

Валмиера на выезде потеряла очень важные очки в противостоянии с одним из аутсайдеров — Меттой. Весь матч за гостей провел 21-летний хавбек Николай Мусолитин. Для Валмиеры все началось хорошо: в самом дебюте счет открыл 21-летний полузащитник молодежной сборной Грузии Лука Силагадзе.

До середины второй половины встречи гости удерживали минимальное преимущество, но потом с интервалом в 5 минут за Метту дубль оформил 19-летний полузащитник сборной Латвии U-19 Рихардс Озолиньш — 2:1. И все же Валмиере удалось спастись: за две минуты до конца основного времени счет сравнял защитник Киттс Карклиньш — 2:2.

В нынешнем чемпионате Латвии Николай Мусолитин провел все 9 матчей, но результативными действиями не отметился.

Чемпионат Латвии. Высшая лига. 9-й тур

Метта — Валмиера — 2:2

Голы: Озолиньш (67, 72) — Силагадзе (8), Карклиньш (88).

Валмиера (3-5-2): Лазарев — Селестин, Бадмус, Карклиньш — Арокодаре, Яунземс, Сарсенов (Пунцулс, 52), Мусолитин, Дианье (Заддем, 76) — Силагадзе (Лиепа, 52), Жорже Тейшейра (Балодис, 59).

Валмиера, не проигрывающая в чемпионате Латвии вот уже 7 матчей, с 15 баллами идет на 3 позиции. Метта набрала 8 очков, и занимает 8 место.

Подсобил Спартакс с помощью Дрышлюка обыграл Елгаву, за которую забил Захаркив

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июня в категории U-19 (2001 г.р. и моложе)

• Павел Исенко (Ворскла) (29%, 72 голосов)
  • Анатолий Трубин (Шахтер) (22%, 54 голосов)