Спартакс с помощью Дрышлюка обыграл Елгаву, за которую забил Захаркив

В матче 8-го тура чемпионата Латвии Спартакс на своем поле с крупным счетом обыграл Елгаву — 4:1

В составе Спартакса во втором тайме на замену вышел 20-летний полузащитник Кирилл Дрышлюк. А вот у Елгавы места в основном составе получили трое украинцев: 20-летний защитник Дмитрий Семенов и два форварда — Юрий Захаркив и Артем Радченко. На замену во втором тайме вышел форвард Юрий Голубка.

Спартакс перед этим поединком имел четырехматчевую безвыигрышную серию, поэтому настрой был только победный. В середине первого тайма соперники обменялись забитыми мячами, причем хозяева отметились дважды. У Елгавы гол на счету Юрия Захаркива.

После перерыва к исходу часа игры Спартакс забил еще дважды и победил с крупным счетом — 4:1.

Чемпионат Латвии. 8 тур

Спартакс — Елгава 4:1

Голы: Белакович (27, 58), Адам (32), Джуари (62) — Захаркив (30).

Спартакс (4-5-1): Ошс — Опара, Беренфельд, Камара, Булвитис — Джуари (Смит, 70), Еременко, Адам (Скребелс, 85), Белакович (Краутманис, 82), Абдуллахи — Уильямс (Дрышлюк, 70).

Елгава (3-4-3): Куракин — Минкевич, Семенов, Шлампе — Хвойницкий (Корзанс, 68), Казачок, Козлов, Крушатин (Голубка, 68) — Куртиш (Балодис, 61), Радченко, Захаркив (Индранс, 85).

После 8 туров Спартакс набрал 11 очков и идет на 5 месте, у Елгавы 9 баллов и 6 позиция.

Санкції Де тонко, там і рветься: УЄФА покарав Карпати

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июня в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (20%, 144 голосов)
  • Алексей Кащук (Мариуполь) (19%, 137 голосов)