Игорь Климовский: «Олимпик» должен был победить»

Главный тренер "Олимпика" U-21 Игорь Климовский

После серии осечек в юниорском чемпионате Украины «Олимпик» U-19, постепенно опускавшийся в турнирной таблице, обязан был выигрывать у «Черноморца» в 25-м туре — чтобы не потерять шансов как минимум на медали. А максимум — на чемпионство. Но в золотой гонке теперь другие фавориты.

«Во-первых, мы три матча не выигрывали, и настрой был только победить, и для турнирной таблицы это надо было сделать, — подтверждает наши слова главный тренер «Олимпика» U-19 Игорь Климовский. — Наверное, это был один из ключевых поединков на данный момент. Но вышли без какой либо боязни, играли в свою игру, забили гол, могли еще создать и забить в первом тайме, но не получилось в первом тайме.

В перерыве напомнили ребятам, что «Черноморец» — команда неуступчивая, они на выезде «Ворсклу» 4:0 обыграли, и с «Шахтером» дома играли — 2:2, потом, правда, уступили. Команда такая домашняя, боевая, но мы вышли и играли после перерыва через передачу, создавали моменты, забили гол, и довели игру до победы».