Вест Хэм с голом хавбека сборной Англии одержал важнейшую победу

В матче 36-го тура чемпионата Англии Вест Хэм на своем поле переиграл Уотфорд — 3:1. Третий мяч за хозяев забил 21-летний полузащитник сборной Англии Деклан Райс

Вест Хэм и Уотфорд ведут отчаянную борьбу за сохранение прописки в Премьер-лиге, поэтому в их лобовом противостоянии, как говорят, разыгрывали все шесть очков.

В основном составе Вест Хэма вышли 21-летний хавбек Деклан Райс и 20-летний форвард Бенджамин Джонсон, дебютировавший в нынешнем сезоне в Премьер-лиге. В свою очередь, у Уотфорда в числе первых одиннадцати представителей реестра Золотого Таланта не было.

Судьба противостояния решилась еще до перерыва, когда Вест Хэм забил три мяча. Последний их них на счету 21-летнего Деклана Райса. Получив мяч за пределами штрафной, он мастерски положил его в правый от себя угол ворот 3:0. Для него это был дебютный мяч в нынешней Премьер-лиге.

После перерыва хозяева играли по счету, и хотя пропустили уже в дебюте, победа от них никуда не делась  3:1. Украинец Андрей Ярмоленко у Вест Хэма вышел на поле на 81-й минуте.

В нынешней Премьер-лиге Деклан Райс провел 35 матчей, забил 1 мяч.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 36-й тур

Вест Хэм — Уотфорд  3:1

Голы: Антонио (6), Соучек (10), Райс (36) — Дини (49).

Вест Хэм (4-2-3-1): Фабиански — Джонсон, Диоп, Огбонна, Кресвелл — Райс, Соучек — Боуэн (Ярмоленко, 81), Нобл, Форналс (Алле, 72) — Антонио (Бальбуэна, 90+4).

Уотфорд (4-2-3-1): Фостер — Кико, Кабаселе, Доусон, Масина (Мариаппа, 46) — Клеверли, Хьюз — Сарр, Дукуре (Чалоба, 72), Уэлбек (Педру, 86) — Дини (Грей, 67).

Вест Хэм с 37 баллами в турнирной таблице занимает 15 место. Уотфорд с 34 очками занимает 17 позицию.

Вне игры Хавбек Челси пропустит около четырех месяцев после травмы колена

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июня в категории U-19 (2001 г.р. и моложе)

• Павел Исенко (Ворскла) (29%, 72 голосов)
  • Анатолий Трубин (Шахтер) (22%, 54 голосов)