Нымме Калью с голом Хомутова в гостях переиграл Пайде (видео)

В матче 13-го тура чемпионата Эстонии Нымме Калью на выезде победил Пайде – 3:1. Точку в матче поставил 22-летний украинский хавбек Владислав Хомутов

В чемпионате Эстонии Нымме Калью побеждает вот уже в третьем матче кряду. На этот раз на выезде был бит Пайде — 3:1.

С первых минут у гостей вышли сразу четыре украинца: три защитника — 21-летний Владислав Веремеев, Иван Лобай и Андрей Маркович, а также 22-летний хавбек Владислав Хомутов.

Для гостей поначалу матч складывался плохо. В середине тайма форвард из Уганды Эдриса Лубега вывел хозяев вперед — 1:0. Но потом все перевернулось. Еще в первом тайме Нымме Калью счет сравнял, а в дебюте второго решил исход борьбы в свою пользу. Точку в матче поставил 22-летний украинский полузащитник Владислав Хомутов, забивающий во втором матче кряду.

В нынешнем чемпионате Эстонии Владислав Хомутов провел 12 матчей, забил 7 мячей.

Чемпионат Эстонии. Высшая лига. 13-й тур

Пайде — Нымме Калью  1:3

Голы: Лубега (19) — Кулинич (38), Натхо (55), Хомутов (58).

Нымме Калью (4-5-1): Меэритс — Маркович, Кулинич, Лобай, Веремеев — Натхо (Антонов, 85), Хомутов, Уста (Волков, 28), Тяпкин, Субботин — Паур.

После 13 матчей у Нымме Калью 28 очков и 2 позиция, а Пайде с 21 баллом идет на 4-м месте.

Наши за границей Молодые футболисты из Украины в зарубежных чемпионатах после карантина: детальный расклад

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июня в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (20%, 144 голосов)
  • Алексей Кащук (Мариуполь) (19%, 137 голосов)