Александр Омельчук: «Ворскла» включилась после перерыва»

Главный тренер "Ворсклы" U-21 Александр Омельчук

Матч 23-го тура молодежного чемпионата Украины «Ворскла» U-21 проиграла лидеру турнирной таблицы — «Динамо», допустив две ошибки в обороне. При этом полтавчане при счете 0:2 сумели вернуть интригу в поединок, но большего добиться не сумели.

«Сегодня проиграли 1:2, но, в принципе, проиграли немножко именно по игре — там, да, был момент — не подстраховали защитники, — объясняет главный тренер «Ворсклы» U-21 Александр Омельчук. — А в целом, неплохо ребята выглядели, особенно мне понравился второй тайм, включились.

Правда, как только вышли, сразу и пропустили на первой же минуте второй мяч, зато потом забили, и еще могли. Имели возможности сравнять, в конце пошли ва-банк, до последнего хотели исправить счет, но, признаться, могли и третий получить.

Я доволен самоотдачей ребят, настроем, мне очень понравился футбол на больших скоростях. В первом тайме старались более организованно обороняться, во втором уже похуже. Хотя моментами где-то заслуживали на большее, сыграть и вничью могли. Что ж, сами виноваты, особенно во втором пропущенном».