23.04.2016. «Динамо» U-21 — «Ворскла» U-21 — 2:1

23.04.2016. «Динамо» U-21 — «Ворскла» U-21 — 2:1. С мячом киевлянин Артем Беседин

Подопечные Висенте Гомеса по «Динамо» U-21 вернули себе лидерство в молодежном чемпионате Украины, обыграв «Ворсклу» на своем поле — 2:1. Победным стал гол Богдана Михайличенко на 25-й секунде второго тайма, после чего динамовцы сравнялись с «Шахтером» по количеству набранных очков (по 57) и опережают горняков в турнирной таблице по дополнительным показателям.

«Динамо» U-21 — «Ворскла» U-21 — 2:1

Голы: Артем Беседин (14), Богдан Михайличенко (46) — Олег Остапенко (51).

«Динамо» (4-1-4-1): Бущан — Нестеренко, Лукьянчук, Очигава, Макаренко — Корзун (Казаков, 46) — Мякушко (Яремчук, 64), Ориховский, Андриевский, Михайличенко — Беседин.

Средний возраст — 21 год.

Тренер: Висенте Гомес.

«Ворскла» (4-4-2): Ткаченко — Сакив, Остапенко, Даллку, Квасный — Брага (Шаповал, 44), Ичанский, Мельник, Олийнык (Прядун, 84) — Одарюк, Авраменко (Гасенко, 70).

Средний возраст — 20,4 года.

Тренер: Александр Омельчук.

Терять очки киевлянам было никак нельзя, поэтому за дело они взялись с первых же минут: Александр Ткаченко трудился в буквальном смысле не покладая рук. Но и он не смог спасти свою команду, когда невесть откуда взявшийся Артем Беседин, сыграв на опережение, переправил мяч в сетку после навеса Павла Ориховского с правого фланга. Ориховский, к слову, ловко принял длинную передачу Павла Лукьянчука через полполя и здорово разобрался в ситуации. Вскрыть оборону «Ворсклы» получилось на удивление легко.

А на первой же минуте второго тайма раззабивавшийся в последнее время Богдан Михайличенко счет удвоил — принял передачу из центра, воспользовался позиционной ошибкой оппонента, и по диагонали с левого угла штрафной послал мяч в сетку.

Но не из тех соперников «Ворскла», кто опускает руки, даже после таких красивых ударов (хоть и проиграли динамовцам матч первого круга именно с таким счетом — 0:2). Спустя пять минут центрбек Олег Остапенко точным ударом головой завершил розыгрыш углового. Воодушевленные гости активно пытались проводить свои атаки, прессинговать чужие в самом их зародыше, однако больше киевляне голевых ошибок не совершали.

Александр Омельчук (тренер «Ворсклы»): «Сегодня проиграли 1:2, но, в принципе, проиграли немножко именно по игре — там, да, был момент — не подстраховали защитники. А в целом, неплохо ребята выглядели, особенно мне понравился второй тайм, включились. Правда, как только вышли, сразу и пропустили на первой же минуте второй мяч, зато потом забили, и еще могли. Имели возможности сравнять, в конце пошли ва-банк, до последнего хотели исправить счет, но, признаться, могли и третий получить.

Я доволен самоотдачей ребят, настроем, мне очень понравился футбол на больших скоростях. В первом тайме старались более организованно обороняться, во втором уже похуже. Хотя моментами где-то заслуживали на большее, сыграть и вничью могли. Что ж, сами виноваты, особенно во втором пропущенном».