Олимпик в большинстве добыл крупную волевую победу над Львовом

В матче 31-го тура УПЛ Олимпик в гостях разгромил Львов — 5:1. Хет-трик у Олимпика на счету иранца Шахаба, дубль у Максима Дегятрева

В основном составе Львова места молодым не нашлось. У Олимпика с первых минут вышли два защитника — 20-летний Игорь Снурницын и 21-летний Орест Лебеденко, а также 21-летний полузащитник Андрей Кравчук.

Игра для Львова началась лучше не придумаешь. Хозяева убежали в контратаку — Никита Татарков увидел, что справа от него на всех парах мчится одинокий Ренан и отпасовал ему. Бразилец спокойно принял мяч и метров с 14-ти точно пробил в дальний от себя угол — 1:0.

Но донетчане сумели очень быстро восстановить статус-кво. Сначала Герман Пеньков с большим трудом потащил мяч после удара с лета метров с 26-ти от Тараса Завийского, а уже следующая интересная атака Олимпика привела к голу. От левой бровки Орест Лебеденко навесил во вратарскую, откуда Максим Дегтярев, опередив защитников, метров с трех точно пробил головой — 1:1.

А вскоре Олимпик и вовсе вышел вперед. Метрах в 23-х от ворот мяч получил Шахаб и мощно выстрелил в правый от Германа Пенькова угол — 1:2.

Донечтане продолжали владеть игровым преимуществом и создавали момент за моментом. Дважды Львов выручал вратарь. В первом случае Герман Пеньков укротил мяч после удара в ближний угол метров с 8-ми от Тараса Завийского, а потом Никита Кравченко, оказавшись со сферой в штрафной, низом пробил в дальний от себя угол — голкипер кончиками пальцев перевел ее в штангу…

Незадолго до перерыва Львов остался в меньшинстве. В атаке грубо против Дмитрия Гришко сыграл Артем Недоля, за что получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле.

Олимпик очень быстро реализовал большинство. Дубль ударом метров с 14-ти оформил Максим Дегтярев — 1:3.

Во втором тайме гости играли по счету и до поры до времени впереди особой активности не проявляли. В свою очередь, Львов, даже играя в меньшинстве, пытался созидать.

В дебюте опасно издали пробивал вышедший на замену Приймак — мяч просвистел рядышком с девяткой. А потом Яковелли с 8-ми метров умудрился не попасть в створ…

В свою очередь Олимпик незадолго до конца встречи довел счет до крупного. С правого края во вратарскую прострелил Назар Вербный, а там Шахаб метров с 4-х довел счет до неприличного — 1:4.

Но и это еще не все. На последней минуте основного времени Виталий Балашов с левого края отпасовал на дальнюю штангу, откуда Шахаб в касание, с метра, установил окончательный счет встречи — 1:5.

Львов не может победить вот уже 12 матчей подряд, а Олимпик в двух последних встречах забил 9 мячей!

В резерве у Львова так и остались 19-летний бразильский хавбек Велвес, а также два форварда — 20-летний бразилец Фелипе и 21-летний Назарий Ныч. У Олимпика своего шанса не дождался 17-летний вратарь Андрей Чекотун.

Львов — Олимпик — 1:5

Гол: Ренан (4) — Дегтярев (16, 42), Шахаб (26, 81, 90).

Львов (4-2-3-1): Пеньков — Люлька (Фелипе, 65), Борзенко, Братков, Бопесу (Приймак, 48) — Клименчук, Богунов — Недоля, Татарков, Ренан — Яковелли.

Олимпик (4-2-3-1): Бетим — Кравченко (Ксенз, 62), Зотько, Снурницын (Гошкодеря, 47), Лебеденко — Гришко, Завийский — Романовский (Балашов, 62), А. Кравчук (Вербный, 77), Шахаб — Дегтярев (Лукьянчук, 80).

Загартувалися! Молодь Ворскли не втримала нічию з Маріуполем

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июня в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (20%, 144 голосов)
  • Алексей Кащук (Мариуполь) (19%, 137 голосов)