Гол форварда молодежной сборной Англии принес Арсеналу победу над Ливерпулем

В матче 36-го тура чемпионата Англии Арсенал на своем поле добыл волевую победу над Ливерпулем — 2:1. Победный мяч на счету 20-летнего нападающего Рейса Нельсона

Арсенал на финише Премьер-лиги пытается всеми силами зацепиться за путевку в Лигу Европы. Матч с чемпионом страны — Ливерпулем, как и ожидалось, получился тяжелым, но позитивный результат был достигнут.

В основном составе Арсенала вышли два форварда 18-летний Букайо Сака и 20-летний Рейс Нельсон. У Ливерпуля игру начал 21-летний защитник Трент Александр-Арнольд.

Гости первыми открыли счет. В середине стартового тайма Роберто Фирмино на правом фланге отпасовал Эндрю Робертсону, который прострелил в штрафную на Садио Мане. Сенегалец не мог промахнуться с убойной позиции, переправил сферу по назначению в падении — 0:1.

Но Арсеналу удалось не только отыграться, но и победить. Счет стал равным по истечении получаса игры. Вирджил ван Дейк хитрым пасом вывел на пустые ворота Александра Ляказетта, который и уравнял цифры — 1:1. А победу лондонцы добыли за минуту до перерыва. С правого фланга Александр Ляказет отправил мяч в штрафную, откуда 20-летний Рейс Нельсон с нескольких метров отправил мяч в рамку — 2:1.

В нынешней Премьер-лиге Рейс Нельсон провел 16 матчей, забил 1 мяч.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 36-й тур

Арсенал — Ливерпуль — 2:1

Голы: Ляказетт (32), Нельсон (44) — Мане (20).

Арсенал (3-4-3): Мартинес — Холдинг, Давид Луис, Тирни — Соареш, (Мэйтленд-Найлс, 76), Торрейра (Себальос, 57), Джака, Сака (Колашинац, 85) — Пепе, Ляказетт (Обамеянг, 57), Нельсон (Уиллок, 57).

Ливерпуль (4-3-3): Алиссон — Александер-Арнольд, Гомес, Вирджил ван Дейк, Робертсон — Окслейд-Чемберлен (Минамино, 61), Фабиньо, Вейналдум (Ориги, 83) — Салах (Шакири, 83), Фирмино (Кейта, 61), Мане.

После 36 туров у Арсенала стало 53 очка и он на 3 балла отстает от рвущегося в Лигу Европы Вулверхэмптона.

Вне игры Хавбек Челси пропустит около четырех месяцев после травмы колена

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июня в категории U-19 (2001 г.р. и моложе)

• Павел Исенко (Ворскла) (29%, 72 голосов)
  • Анатолий Трубин (Шахтер) (22%, 54 голосов)