Мартинелли: «Идею празднования гола в ворота Челси подсказала мама»

К сожалению, 19-летний бразильский форвард Габриэл Мартинелли из-за травмы не мог помочь Арсеналу в концовке прошлого сезона. Зато на интервью времени было хоть отбавляй

— Когда я услышал, что меня Роналдиньо сравнил с Роналдо, то не мог в это поверить, — цитирует Габриэла Мартинелли пресс-служба Арсенала. — Это невероятно, потому что до недавнего времени я играл в Бразилии, выступая в Copa Sao Paulo, который является престижным соревнованием молодежного уровня, но это совсем не Премьер-лига. Мне сложно до сих пор поверить в то, что я попал сюда, и играю в Премьер-лиге за Арсенал, один из лучших клубов мира. И теперь один из лучших бразильских игроков всех времен так высоко отзывается обо мне и сравнивает меня с одним из лучших нападающих в истории футбола.

Единственный телеграм-канал о детско-юношеском и молодежном футболе. Подписывайтесь @goldtalant 

Я задаю себе вопрос, действительно ли он говорит обо мне? Честно говоря, до сих пор не понимаю. Так обстоит дело со многими вещами, потому что многое быстро изменилось в моей жизни. Но я уже говорил, что всегда стараюсь не терять голову.

—  о праздновании гола в матче с Челси…

— Интересно то, что многие люди увидели мое празднование и сказали, что я скопировал фаната, который делал это раньше. Накануне вечером, общаясь с мамой, я сказал: «Мама, я собираюсь забить мяч. Если я делаю, как я должен праздновать?» Она сказала: «Сделай это так (как я сделал), и дай мне приготовить ужин». Так что мне оставалось лишь забить и исполнить ее просьбу. Это было действительно круто.

Тогда я был спокоен, но после окончания матча и перед отправкой домой мое сердце билось так быстро. Я не мог поверить, что это случилось со мной. Забить Челси на выезде, когда мы играли в меньшинстве — это невероятно. В тот вечер нам было крайне важно отыграться, а гол был важен для меня и моей карьеры. Я этого никогда не забуду, это всегда будет со мной.

В минувшем сезоне английской Премьер-лиге Габриэл Мартинелли провел 14 матчей, забил 3 мяча. Его контракт с Арсеналом действителен до 30 июня 2024 года. Тransfermarkt оценил бразильца в 25 млн евро.

Даешь молодежь! Мартинелли повторил достижение Анелька

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.