Гол Захаркива не помог Елгаве переиграть Валмиеру (видео)

В матче 7-го тура чемпионата Латвии Елгава на своем поле уступила Валмиере 1:2. За хозяев весь матч провел 20-летний защитник Дмитрий Семенов, а за гостей 21-летний полузащитник Николай Мусолитин

Валмиера в чемпионате Латвии не проигрывает вот уже 5 матчей. Вот и в выездном поединке против Елгавы пришла вторая подряд победа.

В основном составе хозяев с первых минут вышли три украинца — 20-летний защитник Дмитрий Семенов и два форварда Юрий Захаркив и Артем Радченко. В свою очередь у Валмиеры весь матч провел 21-летний полузащитник Николай Мусолитин.

Счет в середине первого тайма открыл Юрий Захаркив, но сберечь победные цифры хозяевам не удалось. Перед самым свистком на перерыв Эрик Пунцулс установил равновесие — 1:1, а победу Валмиере принес точный удар в начале второй половины встречи 19-летнего нигерийского полузащитника Толуваласе Арокодаре — 1:2.

После 7 туров Валмиера с 11 баллами идет третьей, а Елгава, набрав 9 очков, расположилась на 5 позиции.

Чемпионат Латвии. Высшая лига. 7-й тур

Елгава — Валмиера 1:2

Голы: Захаркив (21) Пунцулс (45), Арокодаре (50).

Елгава (3-4-3): Куракин — Балодис (Шлампе, 46), Минкевич, Семенов Куртиш (Огунджи, 88), Хвойницкий, Козлов, Крушатин Радченко, Иванов (Корзанс, 78), Захаркив.

Валмиера (3-5-2): Лазарев Селестин, Бадмус, Карклиньш Арокодаре (Куду, 90+4), Заддем (Жорже Тейшейра, 27), Сарсенов, Яунземс (Лиепа, 57), Дианье Силагадзе (Пунцулс, 27), Мусолитин.

Так держать! Овьедо с Луниным одержал важную победу над одним из лидеров Сегунды

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июня в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (20%, 144 голосов)
  • Алексей Кащук (Мариуполь) (19%, 137 голосов)