Нымме Калью при помощи четверых украинцев обыграл Курессааре

В матче 11-го тура чемпионата Эстонии Нымме Калью, в составе которого весь матч провели четверо украинских футболистов, на своем поле минимально одолел Курессааре 1:0

Нымме Калью продолжает уверенную поступь в чемпионате Эстонии. Команда вот уже в трех матчах не знает горечи поражений. В поединке 11-го тура был минимально обыгран Курессааре 1:0.

За Нымме Калью весь матч провели четверо украинцев: защитники — 21-летний Владислав Веремеев, Андрей Маркович и Иван Лобай, а также 22-летний хавбек Владислав Хомутов.

Судьба матча решилась в середине первого тайма. После подачи с углового в исполнении Игоря Субботина, точный удар головой нанес российский легионер Амир Натхо.

После перерыва гости предпринимали отчаянные попытки отыграться. Они нанесли по воротам соперника в пять раз больше ударов, но защита играла безукоризненно. В концовке приезжие футболисты упустили отменный шанс спасти игру. Расмусс Саар выбегал с вратарем практически один в один, но удар получился несильным и голкипер сначала мяч отбил, а потом и накрыл его.

В нынешнем чемпионате 21-летний Владислав Веремеев провел 5 матчей, заработал 1 желтую карточку.

Чемпионат Эстонии. 11-й тур

Нымме Калью — Курессааре 1:0

Гол: Натхо (25).

Нымме Калью (4-5-1): Меэритс — Маркович, Рейнтам (Волков, 66), Лобай, Веремеев Уста (Кулинич, 46), Натхо, Субботин, Тяпкин, Хомутов Паур.

Эта победа позволила Нымме Калью временно взойти на вторую строку в турнирной таблице.

Як виріс! Кане — історія приголомшливого прогресу

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июня в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (20%, 144 голосов)
  • Алексей Кащук (Мариуполь) (19%, 137 голосов)