Гол Хомутова спас Нымме Калью от поражения

В матче 10-го тура чемпионата Эстонии Левадия на своем поле разошлась миром с Нымме Калью — 1:1. На поле в составах команд вышли сразу шестеро украинских исполнителей

Весьма насыщенным событиями получился матч 10-го тура чемпионата Эстонии, где Левадия принимала Нымме Калью. В основном составе хозяев вышли двое украинцев: защитник Зураб Очигава и форвард Юрий Коломоец, а 21-летний хавбек Александр Сафронов весь матч просидел на скамейке запасных.

В то же время за Нымме Калью матч начали сразу четверо наших полпредов: защитники — 21-летний Владислав Веремеев, Андрей Маркович и Иван Лобай, а также 22-летний хавбек Владислав Хомутов.

Левадия усилиями Богдана Вастюка открыла счет незадолго до перерыва. На 71-й минуте у хозяев вторую красную карточку в сезоне заработал Зураб Очигава. А очко для гостей на последних минутах спас украинец Хомутов, забивший в нынешнем сезоне уже пятый мяч.

На последних минутах обе команды играли очень рискованно. Но так и не забили больше не одного гола.

Чемпионат Эстонии. 10-й тур

Левадия — Нымме Калью — 1:1

Голы: Вастюк (39) — Хомутов (86).

Левадия (4-5-1): Котенко — Юргенссон, Подголижян, Леписту, Очигава — Гандо Биала, Роошап (Кирс, 83), Вастюк (Коуадио, 88), Питсон, Элхи — Коломоец (Липп, 76).

Нымме Калью (4-2-3-1): Меритс — Маркович, Лобай, Авилов (Рейнтам, 62), Веремеев (Субботин, 78) — Тяпкин, Хомутов — Паур, Натхо, Уста (Кулинитс, 55) — Волков.

С 19 очками Нымме Калью находится в таблице на третьем месте, отставая от Пайде на два очка. С 28 баллами лидирует ФК Флора. Левадия находится на четвертой позиции, набрав 18 очков.

Наші за кордоном Брата нападника Карпат дискваліфікували у Вірменії. І ще 20 українських футболістів

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июня в категории U-19 (2001 г.р. и моложе)

• Павел Исенко (Ворскла) (29%, 72 голосов)
  • Анатолий Трубин (Шахтер) (22%, 54 голосов)