Игорь Климовский: «Олимпик» мог забить, но пропустил»

Главный тренер "Олимпика" U-21 Игорь Климовский

Еще недавно «Олимпик» U-19 возглавлял турнирную таблицу юниорского чемпионата Украины, но в последних трех матчах набрал всего одно очко — с «Ворсклой» (0:0). А вот своим прямым конкурентам в борьбе за чемпионский титул — «Шахтеру» и «Динамо» — команда Игоря Климовского проиграла и откатилась на третье место.

«Два разных тайма получилось в нашем исполнении, — рассказывает о поражении от киевлян главный тренер «Олимпика» U-19. — В первом играли от обороны, но, если футболисты не забивают, то выиграть встречу очень тяжело, даже сыграть вничью непросто. Моменты, которые мы создали в первом тайме, я даже не могу назвать стопроцентными, они — тысячепроцентные. Мы должны были забить, а пропустили на 44-й минуте. Было обидно.

В перерыве вышли, поговорили с ребятами, перестроились, начали прессинговать с первых минут. Со стандарта пропустили еще один обидный мяч, но ребята не остановились, забили гол, создали три момента, когда должны были не только сравнивать счет, но и выигрывать.

А на 90-й минуте опять же контратака, пропустили, и все уже, это была точка. Просто, если мы не забиваем, то выиграть такую встречу очень тяжело. Зато, когда выходили после игры, второй тренер «Динамо» Рауль Рианчо подходил и нашим ребятам жал руки. Я думаю, это им было очень приятно».