Ред Булл с двумя голами молодых переиграл ЛАСК

В матче 31-го тура чемпионата Австрии Ред Булл на своем поле разобрался с ЛАСКом 3:1. По мячу у победителей забили 19-летний Доминик Собослои и 21-летний Патсон Дака

В основном составе Ред Булла вышли два хавбека: 19-летний венгр Доминик Собослои и 20-летний Мохамед Камара из Мали, а также 21-летний замбийский форвард Патсон Дака. У ЛАСКа молодежи в числе первых одиннадцати не было.

Судьба матча была решена уже в его дебюте. Счет ударом с нескольких метров открыл Доминик Собослои. А через три минуты Патсон Дака точно выстрелил в левый нижний угол ворот — 2:0.

В начале второй половины встречи гости усилиями Марко Рагужа сумели сократить разрыв в счете, но для спасения этого не хватило. На 58-й минуте у ЛАСКа на замену вышел 21-летний защитник Андрес Андраде из Панамы. На 67-й минуте у Ред Булла на поле вышел 18-летний нападающий Карим Адейеми, а на 73-й минуте у гостей на поле вышел 21-летний полузащитник Давид Шнегг.

На 80-й минуте Доминик Собослои мастерски подал с углового, а в штрафной Альберт Валльци точно пробил в незащищенный угол — 3:1.

На 90-й минуте у Ред Булла на поле вышел 20-летний швейцарский хавбек Ноа Окафор.

В нынешнем чемпионате Австрии Доминик Собослои провел 21 матч, забил 6 мячей, а Патсон Дака в 25 встречах наколотил уже 23 мяча.

Чемпионат Австрии. 26-й тур

Ред Булл — ЛАСК — 3:1

Голы: Собослои (8), Дака (11), Валльци (80) — Рагуж (56).

Ред Булл (4-4-2): Станкович Валльци (Фаркаш, 84), Ульмер, Вебер, Рамальо Камара (Окугава, 67), Мвепу, Юнузович, Собослаи (Окафор, 84) Хван Хи Чхан (Адейеми, 67), Дака (Онгюэн, 84).

ЛАСК (4-4-2): Шлагер Ранфтль, Траунер, Филипович (Андраде, 58), Визингер (Шнегт, 78) Балич, Реннер, Михорль, Холланд (Хаудум, 82) Рагуж (Клаугс, 58), Тетте (Райтер, 58).

Ред Булл продолжает в чемпионате Австрии уверенно лидировать, а вот ЛАСК расположился на 4-й позиции.

Побили еліту Інгулець у хорошій формі підходить до відновлення Першої ліги (відео)