Олимпик в битве аутсайдеров уверенно победил Львов

В третьем матче 26-го тура УПЛ Олимпик на поле столичного стадиона Динамо уверенно — 2:0 — переиграл Львов. Дублем отметился французский форвард донецкой команды Максим Тейшейра (на фото)

В составе Олимпика матч начал 21-летний защитник Орест Лебеденко. У Львова с первых минут вышел 19-летний бразильский хавбек Велвес.

В дебюте матча острее выглядел Львов. Именно гости были обязаны открывать счет. По левому флангу от защитников убежал Велвес и увидев, что вратарь Олимпика Артем Кичак оставил ворота, мягко перебросил его. Но мяч практически с линии ворот выбил защитник. Вскоре момент имел Бопеса — бил без обработки, но не попал в ближний от себя угол.

Команды играли в быстрый и атакующий футбол, поэтому работы у защитников хватало. Не удивительно, что в первом тайме арбитр выписал командам сразу четыре желтые карточки.

В начале второго тайма Олимпик выглядел солиднее, свежее и острее, ему и было суждено открыть счет. С правого фланга Никита Кравченко отпасовал в штрафную Львова, а там никем не прикрытый Тейшейра, метров с 9-ти, расстрелял Богдана Сарнавского — 1:0. Хозяева продолжали атаковать, и вскоре дальний удар Никиты Кравченко пришелся в штангу, а потом опасный штрафной прямо по центру ворот исполнял Виталий Балашов — выше.

На 58-й минуте у Львова на поле вышел 21-летний форвард Назарий Ныч. По истечении часа игры он опасно пробивал головой, но Артем Кичак с трудом сумел перевести мяч на угловой. Львовяне перехватили инициативу, начали играть через фланги, но впереди явно не хватало креатива.

А вот Олимпик незадолго до конца матча забил второй мяч. Блестяще индивидуально сыграл Тейшейра. Пробежав мимо нескольких защитников, он мастерски метров с 23-х закрутил мяч в дальний верхний от себя угол — Сарнавский на удар среагировал, но до снаряда не дотянулся — 2:0.

В резерве у Олимпика так и остались 20-летний защитник Игорь Снурницын и 21-летний хавбек молодежной сборной Украины Андрей Кравчук.

Олимпик победил, и набрав 23 очка по дополнительным показателям обошел в турнирной таблице Ворсклу, и теперь занимает 9-ю позицию. Львов находится на 11-м месте.

Олимпик — Львов — 2:0

Гол: Тейшейра (53, 84).

Олимпик (4-2-3-1): Кичак Романовский (Завийский, 74), Гришко, Зотько, Лебеденко Цымбалюк, Политыло Тейшейра (Ксенз, 86), Кравченко, Балашов (Е. Пасич, 61) Шахаб (Баланюк, 74).

Львов (4-2-3-1): Сарнавский Гончар, Братков, Борзенко (Ю. Кравчук, 84), Люлька (Ходаковский, 77) Алваро, Велвес (Приймак, 58) Болесу, Яковелли (Ныч, 58), Татарков Шина.

Насухо Украинский вратарь Овьедо стал лучшим игроком нулевого матча с Понферрадиной