Мезекевешд с украинцами в составе на своем поле проиграл Гонведу

В матче 29-го тура чемпионата Венгрии Мезекевешд на своем поле проиграл Гонведу — 1:2. По тайму за хозяев провели украинские хавбеки Михаил Месхи и Шандор Вайда

Мезекевешд продолжил в чемпионате Венгрии свою безвыигрышную серию уже до пяти матчей. Вот и вчера команда, за которую играют три украинца — 21-летний вратарь Даниил Рябенко и два хавбека Михаил Месхи и Шандор Вайда дома была бита Гонведом — 1:2. К слову, недавно эти команды встречались в финале Кубка страны, и тогда также Гонвед был сильнее.

В основном составе Мезекевешда вышел Михаил Месхи, а на 46-й минуте его поменял Шандор Вайда. Весь матч на скамейке запасных провел Даниил Рябенко.

Бой проходил в сложных погодных условиях — шел сильный дождь, да такой, что приходилось прерывать игру. Гости забили уже в дебюте — с дальним ударом Патрика Хиди Петер Саппанош справился, но повторный от Роланда Уграи был точен — 0:1.

Незадолго до перерыва Гонвед забил во второй раз. Это Даниэль Газдаг неотразимо пробил метров с 10-ти — 0:2.

После перерыва хозяева попытались переломить ход событий. Они больше владели мячом, но били мало — всего лишь два удара в створ. В середине второго тайма пошел ливень, а молния повредила освещение. В итоге арбитру пришлось на некоторое время прервать игру. Уже в компенсированное время Мезекевешду улыбнулась удача — мяч забил вышедший на замену Филипп Драгонер — 1:2. Но радости, в целом, от этого было мало.