Благодаря четырем голам молодых Ред Булл в гостях разгромил Штурм

Хет-трик юного 19-летнего венгерского хавбека Доминика Собослои и мяч 21-летнего замбийского форварда Патсона Даки позволили Ред Буллу в матче 25-го тура чемпионата Австрии разгромить Штурм — 5:1

В матче 25-го тура чемпионата Австрии безоговорочный лидер — Ред Булл гостил в Граце, где играл против тамошнего Штурма.

В основном составе хозяев представителей реестра Золотого Таланта не было. У Ред Булла с первых минут вышли 19-летний венгерский хавбек Доминик Собослои и два форварда — 18-летний немецкий форвард Карим Адейеми и 21-летний Патсон Дака из Замбии. Во втором тайме у Штурма на замену вышел 20-летний защитник Винсент Труммер, а у Ред Булла на поле появились два 20-летних хавбека — швейцарец Ноа Окафор и Мохамед Камара из Мали.

Еще до перерыва команда из Зальцбурга решила исход. Хет-триком отметился 19-летний венгерский полузащитник Доминик Собослои, за которым уже начали охотиться топовые клубы Европы. Еще один мяч в середине стартового тайма забил 21-летний нападающий Патсон Дака из Замбии. В итоге все закончилось уверенной победой гостей — 5:1.

В нынешнем чемпионате Австрии Доминик Собослои в 20 матчах забил 5 мячей, а Пастон Дака в 24 матчах в воротах соперников отметился 22 раза.

Чемпионат Австрии. 25-тур

Штурм — Ред Булл — 1:5

Голы: Хирлендер (16) — Собослаи (8, 10, 43), Дака (21), Хван Хи Чхан (66).

Ред Булл (4-3-3): Станкович — Онгене, Фалльци, Ульмер, Вебер — Ашимеру, Юнузович, Собослаи — Дака, Хван Хи Чхан, Адейеми.

После 25 матчей Ред Булл набрал 33 очка и уверенно занимает лидирующую позицию. Штурм с 16 баллами расположился на 6 месте.

Так держать! Украинский защитник помог Ческе Будеевице дома разобраться с Теплице