Украинский защитник помог Ческе Будеевице дома разобраться с Теплице

В матче 29-го тура чемпионата Чехии Ческе Будеевице на своем поле переиграл Теплице — 3:1. Весь матч за хозяев провел 19-летний украинский защитник Максим Таловеров

Ческе Будеевице, за который играет 19-летний защитник Максим Таловеров, продолжает в чемпионате исправно набирать очки. В среду команда украинца дома не оставила шансов Теплице.

До перерыва забитых мячей не было, но ситуация на поле была горячей. На 36-й минуте у Теплице за грубую игру вторую желтую карточку заработал 19-летний хавбек Матей Радоста и приезжая команда осталась в меньшинстве. Предупреждение за минуту до перерыва заработал и Максим Таловеров.

В дебюте второго тайма команды обменялись голами. Сначала забили гости. Якую Ржезничек, получив отменный пас в штрафной от Якуба Мареша, точно пробил в левый нижний угол — 0:1.

А через пять минут цифры на табло стали опять одинаковыми. Павел Шульц увидел, что в штрафной защитники потеряли из виду Ивана Шранца и выдал ему ювелирную передачу. Иван, получив мяч, поразил незащищенный нижний угол — 1:1.

Выжать максимум из большинства Ческе-Будеевице удалось только под занавес встречи. Сначала все тот же Шранц оформил дубль, а точку в компенсированное время поставил 19-летний хавбек Павел Шульц — 3:1.

В нынешнем чемпионате Чехии Максим Таловеров провел 4 матча, заработал 1 желтую карточку.

Чемпионат Чехии. 29-й тур

Ческе Будеевице — Теплице — 3:1

Голы: Шульц (52, 90+4), Шранц (80) — Ржезничек (47).

Ческе Будеевице (4-3-3): Дробны — Кладрубски, Таловеров, Сивок, Чолич — Кулганек, Шульц, Чавош — Бранднер (Таборски, 53), Месарош (Мршич, 53), Шранц (Гавел, 88).

После 29 матчей Ческе Будеевице, не проигрывающий уже три матча кряду, набрал 43 очка и поднялся на 7 позицию. Теплице с 28 баллами идет 12-м.

Планов громадье Алибеков: «Главное — доиграть чемпионат и постараться взять Кубок Чехии»