Мезекевешд с Рябенко в воротах в большинстве не смог дожать Кишварду

В матче 28-го тура чемпионата Венгрии между Кишвардой и Мезекевешдом была зафиксирована результативная ничья 1:1. В основных составах команд вышли сразу шестеро украинцев

В составе хозяев матч начали два полузащитника Богдан Мельник и Роман Карасюк, а на скамейке запасных всю игру провел защитник Антон Кравченко. У гостей с первых минут вышли 21-летний вратарь Даниил Рябенко, защитник Андрей Нестеров и два полузащитника Михаил Месхи и Шандор Вайда.

В первом тайме на поле шла в целом равная борьба. Но в середине сорокапятиминутки Фернандо Виана довел до ума одну из атак Кишварды 1:0. Правда, перед самым перерывом Мезекевешд усилиями Даниэля Надя сумел уравнять цифры на табло 1:1.

После перерыва ход матча не изменился. Команды по очереди атаковали, но по-настоящему острых моментов было мало. За 5 минут до конца основного времени 19-летний полузащитник Кишварды Марк Ковашрети получил вторую желтую карточку, и хозяева остались в меньшинстве. Впрочем, Мезекевешд численным превосходством не воспользовался.

Чемпионат Венгрии. 28-й тур

Кишварда — Мезекевешд — 1:1

Голы: Виана (23) — Надь (45+3).

Кишварда (4-2-3-1): Домбо — Мельник, Эне, Робус, Протич — Лукас, Карасюк — Гостойний (Сасса, 38), Бумба (Ковашрети, 17), Кукалас (Елена, 87) — Виана.

Мезекевешд (4-4-2): Рябенко — Фаркаш, Нестеров (Эпереши, 46), Карницкий, Шийе — Месхи (Беширович, 54), Пекар (Цери, 78) — Вайда, Хуна, Надь — Такач (Драгонер, 79).

После 28 матчей Мезекевешд, не выигрывающий вот уже 4 матча кряду, продолжает замыкать лидирующую тройку, набрав 46 очков. Но теперь его позиции уже не столь прочны.

Следующий матч Мезекевешд проведет 12 июня. Дома он будет принимать Гонвед, которому совсем недавно проиграл в финале Кубка страны.

Порада «Луніну потрібно більше грати. Навіть якщо це буде команда рівня Сегунди»