Гол форварда молодежной сборной Португалии не помог Браге взять очки

В матче 25-го тура чемпионата Португалии один из лидеров — Брага в гостях уступила Санте-Кларе — 2:3

Неудачно возобновили чемпионат Португалии его лидеры. Порту проиграл, Бенфика дома не сумела победить скромный Толедо, а вчера уступила и третья команда сезона — Брага.

С первых минут в составе Браги вышел 21-летний бразильский полузащитник Линкольн. А у Браги игру начали 20-летние — защитник Давид Карму и  форвард Тринкау.

В начале второго тайма при счете 1:1 именно Тринкау вывел гостей вперед. Секейра грамотно отпасовал в штрафную, откуда форвард молодежной сборной Португалии точно пробил в правый нижний угол — 1:2.

Но взять хотя бы очко в этой игре Брага не сумела. В середине тайма счет стал равным, а уже в компенсированное время 21-летний Линкольн подал в штрафную, откуда Карлос точным ударом принес Санте-Кларе победу — 3:2.

В нынешнем чемпионате Португалии Тринкау провел 18 матчей, забил 7 мячей, отдал 4 голевые передачи. Его контракт с Брагой действует до 30 июня 2023 года. Тransfermarkt оценивает форварда в 16 млн. евро.

Чемпионат Португалии. 25-й тур

Санта-Клара — Брага — 3:2

Голы: Тиаго Сантана (34, 66), Карлос (90+2) — Франсержио (20, с пенальти), Тринкау (56).

Санта-Клара (4-5-1): Марку Перейра — Канде, Фабиу Кардозу, Жоау Афонсу, Санья — Сануси (Саломао, 84), Линкольн, Карлос, Франсишку Рамуш, Андерсон Карвальо (Рашид, 76) — Тиаго Сантана (Крисан, 75).

Брага (4-3-3): Матеус — Рауль Силва, Карму, Бруно Виана, Секейра — Франсержио, Пальинья, Эшгайю — Орта (Эдуарду, 84), Паулинью (Руй Фонте, 84), Тринкау (Галено, 72).

Брага с 46 баллами осталась в чемпионате третьей, а Санта-Клара с 33 очками занимает восьмую строку.

Вот те раз! Гол молодого хавбека помог Фамаликану нежданно обыграть Порту (видео)