Мезекевешд с украинцами в составе дома неожиданно уступил Пакшу

В матче 27-го тура чемпионата Венгрии один из лидеров Мезекевешд на своем поле неожиданно проиграл Пакшу 0:2

Неудачным получился последний период для Мезекевешда, за который играют украинцы: защитник Андрей Нестеров, полузащитники Михаил Месхи и Шандор Вайда, а также 21-летний вратарь Даниил Рябенко.  На днях команда в финале Кубка страны проиграла Гонведу (1:2), а теперь вот последовало поражение и в чемпионате.

В стартовом составе Мезекевешда вышли Андрей Нестеров и Михаил Месхи, а Даниил Рябенко весь матч просидел на скамейке запасных.

Игра проходила с незначительным перевесом хозяев, но они слишком мало били по воротам. У гостей с этим тоже было не все в порядке, но они сумели довести до ума две свои атаки. Дублем отметился Норберт Кеньвеш.

На 77-й минуте вместо Чери на поле вышел Шандор Вайда, но результата этот тренерский ход не принес.

Мезекевешд в чемпионате не может выиграть вот уже три матча кряду, тем не менее, с 45 баллами он по-прежнему занимает третье место, отставая от идущего вторым Фехервара уже на 9 пунктов.