Днепр-1 добыл волевую победу в противостоянии со Львовом

В заключительном матче 25-го тура УПЛ Днепр-1, уступая по ходу поединка Львову, в концовке сумел вырвать победу — 2:1

У Львова матч начали два бразильца — 19-летний полузащитник Велвес и 21-летний форвард Матеус. У днепрян с первых минут вышли 21-летний хавбек Сергей Булеца и 20-летний форвард Владислав Супряга.

В стартовые полчаса на поле шла равная борьба. Львовяне уповали на контратаки, а Днепр-1 больше играл позиционно. Первый по-настоящему острый момент возник у ворот номинальных хозяев. С правого края Сергей Булеца навесил в штрафную, откуда его тезка Логинов опасно пробивал головой мяч полетел чуть выше перекладины. Ближе к 30-й минуте днепряне упустили еще один шанс. Со своего фланга в штрафную с углового подал все тот же Сергей Булеца, а Владимир Адамюк метров с 8-ми пробил головой — Богдан Сарнавский с трудом сначала перевел мяч в перекладину, а уже вторым касанием накрыл.

И тут же Львов ответил своим выпадом. Сарнавский начал быструю контратаку, в ходе которой Шина выбежал на забивную позицию и метров с 18-ти мастерски пробил в правый нижний от Валерия Юрчука угол — 1:0.

Днепр-1 отыгрался незадолго до перерыва. По отскочившему от Сергея Борзенко мячу мощно метров с 10-ти пробил Андрей Цуриков — 1:1. Таким образом он отметил свой дебютный матч в составе команды Дмитрия Михайленко.

Ближе к исходу часа игры днепряне заработали опасный штрафной в метрах 20-ти прямо по центру ворот. Сергей Булеца пытался закрутить мяч в правую от себя девятку, но не попал в створ.

Подопечные Дмитрия Михайленко увеличили давление и моменты у ворот львовян стали возникать один за другим. Сначала Сарнавский достал мяч в левом нижнем углу после опасного удара от Сергея Булецы, а потом метров с 8-ми головой пробивал только что вышедший на замену Алексей Хобленко — и здесь вратарь опять был на высоте. Через несколько минут голкипер львовян опять спас свою команду, когда в очередной его тревожил Сергей Булеца…

На 64-й минуте у львовян вместо Велвеса на поле вышел 21-летний форвард Назарий Ныч, а у днепрян на 73-й минуте вместо Игоря Когута вышел 20-летний полузащитник Александр Назаренко.

Незадолго до конца матча арбитр мог поставить пенальти в ворота днепрян, когда в их штрафной Максим Лопыренок уложил на газон Ярослава Богунова. Но судейский свисток промолчал… А в самом конце игры подопечные Дмитрия Михайленко вырвали победу. Это Алексей Хобленко метров с 17-ти точно пробил в нижний правый от голкипера угол 2:1.

У днепрян своего шанса не дождались два полузащитника — 16-летний Егор Ярмолюк, впервые попавший в заявку на матч УПЛ, и 18-летний Арсений Батагов.

Львов — Днепр-1 — 1:2

Голы: Шина (31) — Цуриков (42), Хобленко (87).

Львов (4-2-3-1): Сарнавский — Гончар, Борзенко, Братков, Люлька (Клименчук, 77) — Бопесу, Велвес (Ныч, 64) — Татарков, Шина (Ходаковский, 89), Жонатан (Приймак, 77) — Матеус (Богунов, 64).

Днепр-1 (4-2-3-1): Юрчук — Адамюк, Логинов, Лопыренок, Цуриков — Кравченко, Ди Франко (Вакулко, 59) — Тейлор (Коркишко, 73), Булеца (Чичиков, 89), Когут (Назаренко, 73) — Супряга (Хобленко, 59).