Дебютный гол юного хавбека не спас Байер от поражения в бою с Баварией

В матче 30-го тура немецкой Бундеслиги Бавария в гостях разобралась с Байером 4:2. За хозяев дебютным мячом отметился 17-летний полузащитник Флориан Вирц

Сверхрезультативным и значимым на события получился матч 30-го тура чемпионата Германии между Байером и Баварией 2:4.

В составе Байера с первых минут вышли 21-летний защитник Эдмонд Тапсоба из Буркина-Фасо и 20-летний французский форвард Мусса Диаби. На замену выходили 17-летний полузащитник Флориан Вирц и 19-летний бразильский нападающий Паулиньо. В составе Баварии весь матч провел 19-летний канадский защитник Альфонсо Дэвис.

Игра выдалась богатой. Во-первых, было забито сразу шесть мячей 2:4. Во-вторых, дебютным голом отметился 17-летний полузащитник Байера Флориан Вирц, забивший на 89-й минуте и установивший окончательный счет. В-третьих, нападающий Баварии Томас Мюллер отметился двумя ассистами. В нынешнем чемпионате на счету Томаса уже 20 голевых передач и он повторил рекорд Бундеслиги, который в 2015 году установил Кевин де Брюйне, выступавший тогда за Вольфсбург. И наконец, свой собственный рекорд побил форвард Баварии Роберт Левандовски. Поляк забил уже 44-й мяч. В сезоне-2016/17 на его счету в 47 матчах было 43 точных удара.

Бавария продолжает уверенно идти к чемпионству. А Байер с 56 баллами остался на 5 месте.

Чемпионат Германии. 30-й тур

Байер — Бавария — 2:4

Голы: Аларио (9), Вирц (89) Коман (27), Горетцка (42), Гнабри (45), Левандовски (66).

Байер (3-4-3): Градецки Драгович, Бендер, Тапсоба Амири (Демирбай, 46), Арангис, Баумгартлингер (Паулиньо, 62), Бэйли (Венделл, 46) Бельараби (Виртц, 46), Аларио (Фолланд, 76), Диаби.

Бавария (4-2-3-1): Нойер Павар, Боатенг, Алаба, Дэвис (Люка Эрнандес, 85) Киммих, Горетцка (Мартинес, 74) Коман (Перишич, 66), Мюллер, Гнабри (Алькантара, 74) Левандовски.