Нымме Калью Хомутова дома обыграл Левадию Сафронова (видео)

В матче 5 тура чемпионата Эстонии между Нымме Калью и Левадией (2:0) на поле в составах команд выходили сразу шестеро украинцев

Воистину украинским получился бой 5 тура чемпионата Эстонии между Нымме Калью и Левадией. Посудите сами: на поле в составах команд выходили сразу шестеро украинцев. С первых минут честь Нымме Калью вышли защищать два защитника — Иван Лобай и Андрей Маркович и 21-летний полузащитник Владислав Хомутов (на фото крайний справа). А у гостей матч начали два защитника 20-летний Александр Сафронов и Зураб Очигава.

Хозяева усилиями Игоря Субботина открыли счет в середине первого тайма, а в начале второго преимущество удвоил Иван Лобай. На 77-й минуте у гостей на поле вышел Юрий Коломоец, но кардинально повлиять на ситуацию он уже не смог.

Таким образом, Нымме Калью, обыграв Левадию, не знавшую доселе никаких потерь, по дополнительным показателям (оба коллектив набрали по 12 баллов) теперь занимает 2 место. А лидирует в чемпионате Флора — 13 очков.

Чемпионат Эстонии. 5-й тур

Нымме Калью — Левадия — 2:0

Голы: Субботин (20), Лобай (56).

Нымме Калью (4-3-3): Меритс — Маркович, Лобай, Сандоваль, Раудсепп — Субботин, Пурл, Хомутов (Авилов, 90) — Паур, Натхо (Волков, 83), Уста (Тяркин, 73).

Левадия (3-5-2): Котенко — Сафронов, Подголижян, Очигава — Юргенссон, Кирс (Роошап, 35), Леписту, Гандо Блала, Элхи — Вастсюк (Питсон, 77), Коуаку (Коломоец, 77).

Владислав Хомутов за Нымме Калью в нынешнем чемпионате провел 4 матча, забил 1 мяч, заработал 1 желтую карточку.

Александр Сафронов в 4 поединках за Левадию отметился 1 забитым мячом, 3 желтыми и 1 красной карточками.