Украинский защитник Таловеров громко дебютировал в чемпионате Чехии

19-летний защитник Ческе Будеевице Максим Таловеров в дебютном матче Первой лиги Чехии против Богемианса — 2:3 отметился голевым пасом

Дебютная игра в чемпионате Чехии для 19-летнего экс-защитника донецкого Олимпика Максима Таловерова (на фото с мячом) прошла хорошо, хотя его команда Ческе Будеевице и уступила Богемиансу — 2:3.

Таловеров вышел на поле на 50-й минуте, когда его команда уже проигрывала — 0:2. Вскоре именно украинец начал результативную атаку, которую отменным ударом в девятку завершил Шранц. Уже в компенсированное время гости забили второй мяч, но спастись от поражения не сумели — 2:3.

Для команды Таловерова это уже четвертое поражение подряд, из-за чего она упала на девятое место.

В нынешнем сезоне 19-летний футболист выступал за вторую команду пражской Спарты в третьем дивизионе Чехии, где провел 13 матчей.