Артем Довбик и Богдан Бойчук перешли в «Зарю»

Артем Довбик из "Днепра" перешел в "Зарю" (Бельцы)

Два молодых украинских футболиста стали на днях официально игроками «Зари» из молдавских Бельц. Это бывший игрок «Металлиста» Богдан Бойчук — универсал, способный сыграть как в нападении, так и на позиции правого защитника, а также экс-форвард «Днепра» Артем Довбик.

Первый ушел из безденежного «Металлиста» еще зимой и отправился на просмотр в «Зарю» к своему тренеру Игорю Рахаеву. Итог смотринам подвела, наверное, только контрольная встреча в Одессе с «Черноморцем» в конце марта.

Артем Довбик этой зимой получил шанс пробиться в основу «Днепра», съездил с ней на один сбор, но, надо полагать, Мирон Маркевич перспектив в нем не увидел. В этом году Довбик в официальных матчах участия не принимал. Артем тоже отправился в Бельцы и тоже сыграл против «Черноморца».

Что ж, может, в Молдове у этих парней, пришедших в «Зарю» свободными агентами, получится.

«Заря», в составе которой под руководством мощного украинского тренерского штаба играют еще четверо украинцев (Андрей Слинкин, Андрей Нестеров, Андрей Яковлев, Александр Ермаченко), занимает в чемпионате страны четвертое место, а также пробилась в четвертьфинал Кубка Молдовы.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.