Сергей Ковалев: «Вторым таймом «Шахтера» недоволен»

Главный тренер "Шахтера" U-19 Сергей Ковалев

Домашняя ничья «Олимпика» позволила «Шахтеру» U-19 сменить его во главе турнирной таблицы юниорского чемпионата Украины, но горняки свой матч провели неровно. В первой половине встречи подопечные Сергея Ковалева забили два мяча, но после перерыва пропустили столько же и лишь в концовке поединка сумели вырвать победу.

«Практически полностью переиграли «Черноморец» в первом тайме, контролировали мяч, создали голевые моменты, — перебирает хронику событий главный тренер «Шахтера» U-19. — Команда соперника часто фолила, и мы забили два мяча со стандартов. В перерыве предупреждали ребят, чтобы не расслаблялись, счет 2:0 ничего еще не гарантировал.

Но они вышли и полностью, с первых же секунд, провалили игру. Не было максимальной концентрации, начали часто ошибаться в простых ситуациях и дважды пропустили. Потом, уже когда деваться было некуда, счет 2:2 не позволял, мы пошли вперед забили два неплохих гола. Но вторым таймом мы полностью недовольны, и всем тренерским штабом после игры ребятам это сказали.

Ведь это были ошибки не только обороны, это полнейшая расхлябанность в тактической и игровой дисциплине всей команды».