Александр Омельчук: «Ворскле» забили с одного момента»

Главный тренер "Ворсклы" U-21 Александр Омельчук

С минимальным счетом 0:1 проиграла «Ворскла» U-21 матч 20-го тура молодежного чемпионата Украины со «Сталью», не реализовав при этом пенальти. Поражение несправедливо, по мнению главного тренера полтавчан Александра Омельчука, ведь у соперника был всего один опасный момент, который гости сумели реализовать.

«С первых минут первого тайма мы начали очень агрессивно, — подчеркивает Омельчук. — Вплоть до злополучного штрафного, который «Сталь» так удачно разыграла: наши ребята немножко потеряли концентрацию (будем с этим разбираться), а они разыграли на дальнюю штангу, оттуда сброс и один человек остался расстреливать ворота. Это единственный момент, который был у соперника в этой игре.

Понятно, что наши парни хотели быстрее отыграться, спешили, и в итоге первый тайм ни к чему не привел. В перерыве мы переговорили с ребятами, и во втором тайме была уже другая игра. У нас один Авраменко должен был хет-трик делать, но он и с 11 метров не забил, и с двух метров не забил, а потом еще и головой бил в упор — вратарю в руки. Что-то у него затянулась эта полоса, не знаем уже, что и делать, чтобы он начал забивать. Перед этим поединком у нас была контрольная игра с «Днепром», где он сам три стопроцентных мяча не забил, а мы проиграли — 0:2. И эта его серия продолжается, а страдаем мы. Будем разбираться и работать.

Пенальти? Там шла подача, кто-то из защитников выбивал, а Сергей Ичанский набегал по центру и кто-то под удар ему в ногу сыграл».