Хет-трик 21-летнего бельгийца приблизил увольнение тренера Баварии

Мюнхенский клуб не может выиграть в четвертом домашнем матче подряд. Уверенно обыгрывал Фортуну, но вмешался бельгийский снайпер…

21-летний герой встречи Баварии с Фортуной из Дюссельдорфа Доди Лукебакио — воспитанник Андерлехта (напоминаем, что сегодня клуб из Брюсселя играет в Киеве с юниорами Динамо), игрок молодежной сборной Бельгии. Высокий и достаточно быстрый вингер. Благодаря своему происхождению он формально может выбирать между первыми сборными ДР Конго и Бельгии.

Андерлехту Лукебакио принадлежал до 2018-го. Правда, за родной клуб сыграл не так много. Его отдавали в аренду Тулузе (пять матчей без результативных действий в Лиге 1 в сезоне-2016/17) и Шарлеруа (19 матчей, три гола и три голевые передачи в прошлом чемпионате Бельгии). В январе Доди перешел в Шарлеруа за 2,2 млн евро, который уже на следующий день после закрытия сделки перепродал его в Уотфорд за 5 млн. Английский клуб летом отдал новичка в аренду Фортуне. До этого бельгиец забил два гола в Бундеслиге. В общем, какой-то особенной результативностью на профессиональном уровне Лукебакио не выделялся. А тут сразу хет-трик в ворота Баварии.

Бавария Фортуна Д 3:3

Голы: Зюле, 17, Мюллер, 20, 58 — Лукебакио, 44, 77, Лукебакио, 90+3 (3:3).

Бавария: Нойер, Боатенг, Алаба, Зюле, Киммих, Рибери (Роббен, 71), Хави Мартинес, Мюллер (Хуммельс, 90+2), Горецка, Ренату Санчеш (Рафинья, 80), Левандовски.

Фортуна Д: Ренсинг, Каминьски, Гиссельманн, Циммер, Бормут, Боджек (Хеннингс, 85), Финк (Кенан Караман, 76), Усами (Раман, 70), Циммерманн, Штегер, Лукебакио.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.