Хет-трик 21-летнего бельгийца приблизил увольнение тренера Баварии

Мюнхенский клуб не может выиграть в четвертом домашнем матче подряд. Уверенно обыгрывал Фортуну, но вмешался бельгийский снайпер…

21-летний герой встречи Баварии с Фортуной из Дюссельдорфа Доди Лукебакио — воспитанник Андерлехта (напоминаем, что сегодня клуб из Брюсселя играет в Киеве с юниорами Динамо), игрок молодежной сборной Бельгии. Высокий и достаточно быстрый вингер. Благодаря своему происхождению он формально может выбирать между первыми сборными ДР Конго и Бельгии.

Андерлехту Лукебакио принадлежал до 2018-го. Правда, за родной клуб сыграл не так много. Его отдавали в аренду Тулузе (пять матчей без результативных действий в Лиге 1 в сезоне-2016/17) и Шарлеруа (19 матчей, три гола и три голевые передачи в прошлом чемпионате Бельгии). В январе Доди перешел в Шарлеруа за 2,2 млн евро, который уже на следующий день после закрытия сделки перепродал его в Уотфорд за 5 млн. Английский клуб летом отдал новичка в аренду Фортуне. До этого бельгиец забил два гола в Бундеслиге. В общем, какой-то особенной результативностью на профессиональном уровне Лукебакио не выделялся. А тут сразу хет-трик в ворота Баварии.

Бавария Фортуна Д 3:3

Голы: Зюле, 17, Мюллер, 20, 58 — Лукебакио, 44, 77, Лукебакио, 90+3 (3:3).

Бавария: Нойер, Боатенг, Алаба, Зюле, Киммих, Рибери (Роббен, 71), Хави Мартинес, Мюллер (Хуммельс, 90+2), Горецка, Ренату Санчеш (Рафинья, 80), Левандовски.

Фортуна Д: Ренсинг, Каминьски, Гиссельманн, Циммер, Бормут, Боджек (Хеннингс, 85), Финк (Кенан Караман, 76), Усами (Раман, 70), Циммерманн, Штегер, Лукебакио.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.