20-летнего форварда Милана оценили в 40 миллионов евро

Cutrone

Россонери повышают трансферные ставки на нового кумира публики — 20-летнего нападающего Патрика Кутроне, который в этом сезоне забил 13 мячей

Милан назвал новую стоимость на своего форварда Патрика Кутроне. По сведениям El Mundo Deportivo, красно-черные будут готовы расстаться со своим 20-летним нападающим, если по нему поступит предложение в размере не менее 40 миллионов евро. В нынешнем сезоне Кутроне забил 13 мячей и сделал 3 результативные передачи в 29 матчах за Милан. Почти половина (6) мячей забиты им в Лиге Европы, в том числе и в последнем матче Милана с Лудогорцем, выигранном итальянцами — 3:0.

«Это была очень трудная игра, но мы сумели победить, несмотря на высокий прессинг Лудогорца в начале встречи, — заявил Кутроне Sky Sport Italia. — Я доволен нашей игрой и за забитые мячи всегда должен благодарить партнеров по команде. Я слишком часто терял мяч, но я работаю над этим и стараюсь ошибаться меньше. Меня сравнивают с Пиппо Индзаги? Я польщен, потому что он был великим нападающим Милана, но сейчас слишком рано делать подобные сравнения».

Ждем-с! Мидтьюлланд победил Копенгаген. Довбык впервые в заявке

Патрик Кутроне родился в Комо 3 января 1998 года. В детстве начал играть в футбол в любительской команде Парадиенсе. Когда ему исполнилось 8 лет, присоединился к академии Милана, где прошел все возрастные категории вплоть до Примаверы.

В январе 2017-го Кутроне примкнул к первой команде Милана. 21 мая 2017 года он дебютировал в Серии А в победном матче против Болоньи 3:0, заменив Жерара Деулофеу на 85-й минуте.

27 июля 2017 года он впервые вышел в старте за Милан в выездной встрече против румынской Крайовы (0:1) в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы. 3 августа 2017-го забил первый мяч — Крайове на выезде (миланцы одержали победу со счетом 2:0). Дебютный гол в Серии А пришелся на игру с Кротоне в первом туре чемпионата (3:0).

25 сентября 2017 года Милан объявил об увеличении зарплаты Кутроне без изменения срока действия контракта, который был рассчитан до 2021 года.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.