Следом за АЕКом Цыганков поразил ворота и Олимпика

Виктор Цыганков

Киевское Динамо добыло победу в первом матче чемпионата Украины в новом году. В 20-м туре киевляне минимально переиграли Олимпик 1:0

Единственный мяч на 24-й минуте забил 20-летний вингер Виктор Цыганков. После удара со штрафного от Морозюка мяч попал в стенку и отскочил к Виктору, который и переиграл Пидкивку. Также принял участие в победе и 19-летний хавбек Николай Шапаренко, вышедший на поле во втором тайме.

Отметим, что еще в первом тайме у Олимпика травму получил 19-летний хавбек Владислав Хомутов, который был вынужден покинуть поле.

Забивала Хет-трик форварда молодежной сборной Украины помог Мариуполю разгромить Звезду

Динамо — Олимпик — 1:0

Гол: Цыганков (24).

Динамо (4—2—3—1): Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк — Шепелев, Ротань — Гонсалес (Вербич, 53), Гармаш (Шапаренко, 46), Цыганков —  Мораес (Мбокани, 82).

Олимпик (3—4—3): Махарадзе — Эмерсон, Кулинич, Парцвания — Е. Пасич, Цымбалюк, Вакуленко, Г. Пасич (Щедрый, 79) — Хомутов (Кисиль, 37), Биленький, Леонидас (Немчанинов, 46).