Дебютант не прошел проверку на прочность вице-чемпионом

Шахтер U-21

Крупную победу увез из Ровно в 7-ом туре чемпионата U-21 донецкий Шахтер. И продолжил возглавлять турнирную таблицу. Еще до перерыва парни Кривенцова трижды огорчили хозяев, только начался второй тайм, Верес получил четвертый. Итоговый счет — 4:0 в пользу горняков.

Верес U-21 — Шахтер U-21 — 0:4

Голы: Юрий Глущук (5, 49), Гиорги Арабидзе (15, 29).

Верес (4-4-1-1): Когут (Фастов, 46) — Недождий, Кульматицкий, Никитенко, Заваляк — Барабаш, Орел, Кучеров (Ченакал, 46), Чуниховский (Химчак, 52) — Капаррос (Гаврылюк, 62) — Гайдучик (Бердей, 59).

Тренер: Богдан Бандура.

Шахтер: Гриценко — Грачев (Арендарук, 70), Бондарь, Чоботенко, Корниенко, Глущук (Дудик, 70), Игнатенко (Якимец, 73), Пихаленок, Зубков (Яловенко, 70), Арабидзе (Глагола, 84), Топалов.

Тренер: Валерий Кривенцов.

В этой встрече фаворита с дебютантом прошло негласное соревнование, кто же лучший бомбардир Шахтера — Арабидзе или Глущук. В итоге в своей очной дуэли они расписали мировую, сделав по дублю каждый.

Сначала отличился Глущук, который уверенно перебросил кипера Вереса. Через десять минут отличился Арабидзе, его удар с 25 метров оказался точным. Затем грузин отметился еще раз: заработал штрафной и сам же мастерски его реализовал. А в начале второго тайма Глущук забил второй мяч и довершил разгром ровенчан.