Александр Омельчук: «Бойцовская ничья: Гасенко разбил голову, Скляр травмировался»

Омельчук

За 20 минут до окончания матча 7-го тура чемпионата U-21 с Александрией на ее поле Ворскла проигрывала. Но хозяева неудачно нарушили правила, и Сергей Косовский мастерски исполнил штрафной — 1:1. О перипетиях поединка проекту Золотой Талант рассказал старший тренер полтавчан Александр Омельчук:

— Такая боевая игра получилась, у нас в средине тайма голову Гасенко разбил, и пришлось менять его на Шаповала, и еще была травма Скляр. Словом, бойцовская игра.

Мы в первом тайме неплохо выглядели, моменты были, но допустили ошибку в обороне и Александрия забила. В перерыве пришлось сделать взбучку, поговорили и перестроились. Во втором тайме собрались, забили мяч. Могли даже выиграть, но ничья — закономерный результат. Мне понравилась Александрия, перспективная команда.