Геннадий Нижегородов: «Выигрывая у Динамо, психология мешает удержать преимущество»

Главный тренер Черноморца U-21 Геннадий Нижегородов

Что и говорить, после матча 1-го тура молодежного чемпионата с Динамо особых поводов для радости у наставника Черноморца U-21 не было. Его подопечные, ведя в счете 2:0, не сумели удержать даже ничью, пропустив на 86-й минуте решающий третий гол. Тем не менее, во время послематчевого комментария проекту Золотой Талант, Геннадий Нижегородов не выглядел человеком, собирающимся посыпать голову пеплом:

— Доволен содержанием игры. Единственное плохо, что остался такой результат. По мастерству, понятно, что первым номером нам было сложно играть, и мы закрылись, старались на контратаках действовать. Проводили очень хорошие атаки.

У нас с Динамо последние матчи, как триллеры складываются, к сожалению, ведя в счете, не можем удержать преимущество. Момент психологии.

Даже несмотря на то, что у Динамо было пять игроков из первой команды, а мы своими воспитанниками играли, я доволен. Есть, к чему расти и при правильном подходе к делу у ребят все получится. Мы завершали тот чемпионат встречей с Динамо и так же начинали новый, и еще свежи воспоминания. Провели цикл, подошли в боевом составе, требования и установку, которые наигрывали на предсезонных сборах, выполнили. Вот только не хватает концентрации, будем работать над этим.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.