Обновленная оборона Олимпика не справилась с атакой Купцова

Александрия U-21- Олимпик U-21 - 2:0

В гости к неудачно отыгравшей минувший чемпионат U-21 Александрии (только 10-е место) пожаловал в 1-ом туре четвертый в прошлом сезоне Олимпик. Судя по всему, уход ведущих защитников таки сказался на боеспособности дончан, или же это хозяева преуспели в атаке, но олимпийцы пропустили дважды, при этом не забив — 0:2.

Александрия U-21 — Олимпик U-21 — 2:0

Голы: Тимур Стецьков (7), Вадим Гранчар (62).

Александрия (4-3-2-1): Рудык — Гаврушко, Прокопчук, Бабогло, Стецьков — Тищенко, Литвяк (Витенчук, 85), Гранчар (Ткачук, 76) — Козак (Довгий, 46), Чорний (Протасов, 46) — Кулиш (Райлян, 46).

Тренер: Андрей Купцов.

Олимпик (4-2-3-1): Безкровный — Писковый, Семелитко (Снурницын, 37), Единак, Надирадзе — Янков, Касяненко (Боровик, 87) — С. Шарай (Зубашивский, 64), Глиняный (Головатенко, 64), Пуды — Масикевич.

Тренер: Игорь Климовский.

Уже на седьмой минуте первый мяч в сезоне забила Александрия. Набравшийся опыта в первой команде Стецьков мощным ударом поразил дальний угол ворот Безкровного. В середине тайма Козака свалили в штрафной, арбитр назначил пенальти, но александрийцы не сумели увеличить свое преимущество: Чорний не переиграл кипера олимпийцев, а на добивании был неточен. Правда во втором тайме счет все же стал 2:0, розыгрыш углового, подача в штрафную площадку и Гранчар головой переправил мяч в сетку.

Андрей Купцов (тренер Александрии): «Отношение ребят радует, мы серьезно готовились и хотели начать чемпионат в хорошем настроении, то есть, с победы. До этого мы два раза выездными играми начинали турнир, и нам не удавалось удачно стартовать. Эта игра должна придать ребятам вдохновения, сил и уверенности, чтобы они продолжали в том же духе.

Настрой, отношение и ребята из первой команды нам помогли — Тищенко и Бабогло. Они неплохо выглядели, но немного не хватает взаимопонимания с нашими ребятами, потому что они 10 дней с нами работают, нужно время. Но по отношению и выполнением установки в сегодняшней игре я остался доволен».