Унаи Мельгоса: «Еще не можем считать себя чемпионами, но весьма рады отрыву»

Главный тренер "Динамо" U-19 Унаи Мельгоса

Понятно, что после победы над дублем Шахтера старший тренер Динамо U-21 Унаи Мельгоса выглядел довольным. В 26-ом туре молодежного чемпионата страны его подопечные обыграли ближайшего преследователя со счетом 2:0, и увеличили отрыв от горняков до восьми очков.

— Команде удалось победить со счетом 2:0, насколько важен этот успех с турнирной точки зрения и легко ли это далось?

— Первый тайм более или менее равен, игрокам не хватало решительности, была неуверенность в себе. Мы поговорили в перерыве, они вышли на второй тайм с настроем, начали больше смотреть. Большинство в середине поля, игра пошла под наш диктат, и сумели довести до логического завершения, забили голы, создавали моменты. Во втором тайме игра была больше наша.

— Такая репетиция перед игрой основных команд. Все ли получилось, что задумали? Очень атакующий футбол двух команд — это установка на игру или уже на протяжении матча она менялась?

— Посмотрим, как сложится завтрашний матч. Даст Бог, сможем взять три очка. Но каждый день все меньше и меньше планирую. Если много планируешь, больше смотришь, что может произойти, то реальность немного иная, и ты не видишь, что происходит на поле. Я предпочитаю реагировать на ситуацию, которая в данный момент случается.

— После победы отрыв Динамо от Шахтера в таблице составляет восемь очков. Можно ли говорить о победе Динамо в чемпионате?

— Естественно, мы еще не можем считать себя чемпионами, но весьма рады отрыву. Сегодня игроки сделали еще один шаг вперед, главное, чтобы игрок становился лучше и прогрессировал после каждого матча. Это самое главное.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.