Александрия дома не обыграла Волынь

Александрия - Волынь

Сегодня в рамках 26-го тура молодежного чемпионата страны состоялся и еще один матч. И хотя в нем сражались не за чемпионство, а сошлись предпоследняя Волынь и десятая Александрия, страсти кипели еще те, а победителя выявить не удалось. Команды разошлись миром — 1:1.

Александрия U-21 — Волынь U-21 — 1:1

Голы: Юрий Гаврусевич (90+3) — Ярослав Деда (9).

Александрия (4-3-2-1): Гаврусевич — Чеботаев (Гура, 46), Ярошенко (Свинобой, 89), Прокопчук, Стецьков — Мягков (Витенчук, 46), Яровой, Гранчар — Протасов (Чихович, 76), Довгий — Николаев.

Средний возраст – 20,3 года.

Тренер: Андрей Купцов.

Волынь (4-3-2-1): Марчук — Шандрук, Тракало, Мелинишин, Задерецкий — Чепелюк, Ильницкий (Бабьяк, 46), А. Никитюк (Морозович, 90+3) — Гладун, Трикош (Дмитренко, 63) — Я. Деда.

Средний возраст – 19,3 года.

Тренер: Владимир Фигель.

Волынь вышла вперед после того, как на 9-й минуте контратака завершилась идеальным пасом Андрея Никитюка на Ярослава Деду. Тот спокойно переиграл вратаря. Мог Ярослав забить и до этого, но попал в штангу.

После перерыва Александрия заиграла еще более активно, стараясь всеми силами отыграться. Но матч подходил к концу, и у александрийцев оставалось все меньше времени. И вот 93-я минута стала решающей: подача штрафного и вратарь команды Юрий Гаврусевич, подключившись к атаке, оказался там, где нужно — сравнял счет, принеся хозяевам одно очко.

Владимир Фигель (старший тренер Волыни): «В первом тайме были голевые моменты, там Деда после передачи Никитюка забил. Были моменты и у них, и у нас тоже — Гладун, Дмитренко, Деда. В конце пропустили, ошибка защитника, и боевая ничья».