Сборная Украины миролюбиво стартовала на Кубке Федерации

Кубок Федерации

Юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения) начала свои выступления на Кубке Федерации в Риге. Напомним, что соперничать там подопечным Александра Петракова предстояло с македонцами, норвежцами и латышами. Сегодня наша сборная провела в Риге первый матч против сборной Македонии, он закончился вничью — 1:1.

Первый тайм остался за македонцами, которые забили в ворота Владислава Кучерука на 30-й минуте, усилиями Митровски. А уже после перерыва на 69-й минуте команда Петракова сумела отыграться, подача с правого фланга завершилась точным ударом Валерия Бондаря.

Македония U-18 — Украина U-18 1:1

Голы: Митровски (31) — Бондарь (69).

Украина: Кучерук, Сухарь, Сафронов, Веремиенко, Бондарь, Корниенко, Чех (Хахлев, 46), Кулаков (Кос, 63), Гоменко (Ременюк, 63), Хучбаров (Козыренко, 46), Мусолитин (Будняк, 55).

Запас: Кожухарь, Авраменко.

Уже завтра Украину ждет встреча с Норвегией, а 27-го числа поединок против хозяев — Латвии.