Харатин забил Загребу, Бонавентуре сделал пенальти

Заря - Динамо З - 2-2

Очередной спарринг на сборах в Турции луганская Заря проводила против солидного соперника — Динамо из Загреба. Команды поочередно выходили вперед и свели спор к результативной ничьей — 2:2.

Повели в счете именно украинцы, когда на передачу Джабы Липартии откликнулся 21-летний опорник Игорь Харатин, который и вывел нашу команду вперед. В средине тайма хорваты счет сравняли, а после перерыва и вовсе вышли вперед. Но вскоре удалось забить и команде Юрия Вернидуба: 19-летний нападающий Деннис Бонавентуре заработал пенальти, а Рафаэль Форстер его реализовал.

Помимо этих парней в поединке поучаствовали и другие молодые футболисты луганского коллектива. 21-летний защитник Эдуард Соболь отыграл 77 минут, его сменил Артем Сухоцкий, буквально через минуту получивший красную карточку и оставивший Зарю в меньшинстве. Одногодка Соболя защитник Михаил Шершень появился на поле по ходу второго тайма.