Танковский забрал у Аустрии победу над Шахтером

Шахтер - Аустрия - 2-2

Вице-чемпион Украины провел свой первый спарринг, теперь уже на втором заграничном сборе. В Португалии подопечные Паулу Фонсеки дружески посостязались с венской Аустрией, но расписали боевую ничью — 2:2.

Помогли Шахтеру и даже поучаствовали в голах молодые горняки. По ходу поединка оранжево-черным дважды пришлось отыгрываться. Сначала при счете 0:1 свой дебютный мяч за горняков забил Бланко-Лещук, со второй попытки пробивший голкипера Аустрии после передачи 20-летнего полузащитника Александра Зубкова. Под конец первого тайма Шахтер пропустил еще раз и ушел на перерыв, уступая в счете. Уже во втором тайме ближе к окончанию поединка украинской команде удалось отыграться, мяч на свой счет записал 21-летний Вячеслав Танковский, точно пробивший в угол — мяч от штанги залетел в ворота.

Помимо этих игроков появлялись на поле и другие молодые исполнители, причем только 20-летние: вратарь Олег Кудрик, защитник Николай Матвиенко и нападающий Андрей Борячук.