Монареву не удалось, как следует проверить дублеров

Звезда - Астра - 1-1

Первый контрольный матч на кипрском сборе провел новичок чемпионата УПЛ — кропивницкая Звезда. Вышел он комом. Подопечные Романа Монарева встречались с чемпионом Румынии Астрой, но поединок получился очень нервотрепным и даже не был закончен. На 70-й минуте тренер Астры попросту увел свою команду с поля при счете — 1:1.

Основные события игры развернулись во втором тайме. Астра вышла вперед, но спустя три минуты Звезда сумела сравнять счет. Незадолго до этого игрок Астры получил красную карточку, но по договоренности он был заменен другим исполнителем. Уже при счете 1:1 у румын случилось еще одно удаление, после чего тренер нашего соперника попросту забрал свою команду в раздевалку.

Наставник Звезды Роман Монарев в этой тяжелой встрече пытался проверить на прочность и молодых подопечных, против нервных румын играли: 20-летний вратарь Дмитрий Лепка, 19-летний защитник Александр Маткобожик, 21-летние полузащитники Никита Жуков, Дмитрий Билоног и Роман Попов, 21-летний форвард Дмитрий Стефлюк.