Кулинич, Клименчук и Чумак дебютировали в Беларуси

Евгений Чумак из "Динамо" отправился в аренду в белорусский "Торпедо-БелАЗ"

В минувшие выходные стартовал официальный сезон в соседней Беларуси, где выступают немало украинских футболистов, в том числе и молодых. Турнир высшей лиги стартует только в апреле. Пока — Кубок. Четвертьфиналы.

В составе «Минска» наших людей много — троица прибывших из Запорожья. Это — Сергей Кулинич, Егор Клименчук и примкнувший к ним Валериане Гвилия, который оформляет себе грузинский паспорт, но пока еще официально числится украинцем.

В матче  с солигорским «Шахтером», где играет опытнейший Артем Старгородский, в старте «Минска» вышли Кулинич и Гвилия. На 72-й минуте Клименчук заменил Гвилию. Ни голами, ни карточками наши на отметились, а победу 2:0 столичному клубу принесли голы экс-игрока «Карпат» Леонида Ковеля и Александра Сачивко.

Наша молодежь была задействована и в матче минского «Динамо» с клубом «Торпедо-БелАЗ» из Жодино (1:0). В частности, за минчан играл игрок молодежной сборной Украины прошлого созыва Александр Нойок, за автозаводцев — Евгений Чумак, привлекавшийся Александром Головко в молодежку и в этом году. К сезону он готовился как раз в ее составе, затем в «Динамо-2». В начале марта киевский клуб отдал Евгения в аренду.

Ответные матчи кубковых четвертьфиналов состоятся 6 апреля.