19.03.2016. «Динамо» U-21 — «Заря» U-21 — 1:0

Учитывая, что в 19-м туре «Шахтер» U-21 без боя получил три очка за игру с «Металлургом», динамовцам Киева требовалось только побеждать «Зарю», с чем они и справились. Правда, единственный гол удалось забить лишь с пенальти, который, как и в предыдущем туре, заработал лучший бомбардир молодежного состава «Динамо» Роман Яремчук. Но забивал 11-метровый не он, а вернувшийся из «Металлиста» Артем Беседин.

«Динамо» U-21 — «Заря» U-21 — 1:0

Гол: Артем Беседин (36, с пенальти).

«Динамо» (4-1-4-1): Бущан — Лукьянчук, Очигава, Болденков, Макаренко (Осман, 46) — Корзун — Беседин, Казаков (Ориховский, 71), Андриевский, Михайличенко — Яремчук (Кныш, 88).

Средний возраст — 20,8 года.

Тренер: Висенте Гомес.

«Заря» (4-4-2): Левченко — Ярмаш, Терзи, Ткачук, Смирнов — Протасов (Майборода, 63), Витенчук, Король, Лихобабенко (Кравченко, 79) — Безбородько, Белоусов.

Средний возраст — 21,2 года.

Тренер: Владимир Микитин.

Результативный пенальти для «Динамо» заработал самый опытный футболист в составе гостей — Григорий Ярмаш, который в 2006 году становился вице-чемпионом Европы среди молодежных сборных, а затем играл в национальной команде. Хотя если бы форварды «Зари» реализовывали свои шансы в атаке, то ошибка Ярмаша, возможно, осталась бы незаметной. Но перебравшийся из «Ильичевца» Денис Безбородько не попал в ворота из потенциально голевой позиции, а удар Дениса Белоусова нейтрализовал Георгий Бущан.

По моментам во втором тайме у «Динамо» было легкое преимущество, но Яремчук и Никита Корзун свои шансы не реализовали. Впрочем, тем же самым ответил и Иван Король, который мог сравнять счет. В итоге «Динамо» набрало 45 очков и не отпустило «Шахтер» (47) далеко в турнирной таблице. А «Заря» (29) осталась на 6-м месте.

Владимир Микитин (тренер «Зари»): «Условно матч можно разделить на два тайма: в первом мы создали два стопроцентных момента. В первом наш нападающий вышел один в один — не забил, во втором уже другой  наш форвард имел шанс — выручил вратарь. Понятно, что в игре с таким соперником мы должны были использовать эти возможности. Но не удалось. А в концовке тайма еще и пенальти несвоевременный, но пенальти был стопроцентный, тут ничего не скажешь.

После перерыва больше уверенности было у «Динамо», хотя не скажу, что при контроле мяча они создавали верные возможности для взятия ворот. Мы пытались играть на контратаках, пытались прессинговать, но хороших моментов создать так и не сумели. В итоге — 0:1».