Сборная Украины U-19 была разгромлена в Лозанне

Юношеская сборная Украины (футболисты 1997 года рождения)

Юношеская сборная Украины (футболисты 1997 года рождения) потерпела разгромное поражение в спарринге от Швейцарии — 0:3. Команда Олега Кузнецова по разным причинам отправилась в Лозанну не в самом сильном варианте состава, какие выводы из этого поражения сделает тренерский штаб на финишной прямой подготовки к элит-раунду отбора Евро-2016 (U-19), мы пока не знаем.

Напомним, что элит-раунд для сборной Украины начнется 24 марта — в этот день подопечные Кузнецова сыграют с Голландией, которая принимает матчи квартета. На 26 марта запланировал матч с Польшей, на 29-е — с Северной Ирландией. В финальный турнир (11—24 июля в Германии) попадет только победитель группы.

В Швейцарию сборная улетела без группы ведущих игроков, причины отсутствия Кузнецов рассказывал нам в интервью. Соответственно, в предварительный вариант состава, который был представлен на сайте ФФУ в качестве окончательного, было внесено немало корректив. Но на игры элит-раунда из этого варианта состава поедут, по нашим прикидкам, процентов 85-90. Так что разгром от Швейцарии — тревожный звоночек. С другой стороны, этот результат теоретически может расслабить Голландию — нашего первого соперника.

Швейцария (U-19) — Украина (U-19) — 3:0

Голы: Шаттен (17), Манзамби (79, с пенальти), Гьоргиев (85).

Украина (4-2-3-1): Марчук (Трещейко, 46) — Тимчик, Шевченко, Чоботенко, Грачев — Мельник, Шепелев (Зинкевич, 65) — Вакулко (Костышин, 46), Коробенко, Авагимян (Тарануха, 58) — Щебетун.

Новости сборной Украины U-19

«Карпаты» не отпустили в сборную Кравца и Гуцуляка

Сборная Украины U-19 готовится к спаррингу в Швейцарии

Олег Кузнецов: «В Швейцарии будет последняя репетиция»



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.